DEUTSCH-OSTAFRIKA SEEPOST
Los 1-9 von 9
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE 4/3 02 auf GA-Karte 3 Pesa nach Hamburg mit Ank.Stpl., Bedarf
DEUTSCHE SEEPOST BOMBAY-LINIE auf 15 Heller "Kaiseryacht", gute Erhaltung
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE e 5/5 06, Dampfer Kanzler II, und L2 "Deutsches Schutzgebiet" auf GA-Karte 7½ Heller (ohne Inhalt) nach Goslar mit Ank.Stpl.
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE d, tadelloses Briefstück mit 5 Pesa, geprüft Steuer BPP
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE a, tadelloses Briefstück mit 5 Pesa, farbgeprüft Jäschke-L. BPP, Mi./ARGE ab 165,-
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKA LINIE p, tadelloses Briefstück mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht"
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE HAUPTLINIE d auf tadellosem Brief mit 7 1/2 Heller "Kaiseryacht" und nebengesetzt L2 "DEUTSCHES SCHUTZGEBIET"
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE ZWEIGLINIE I, zweimal vollständig und zentral abgeschlagen auf Briefstück mit Paar 7 1/2 Heller "Kaiseryacht", verwendet vom Dampfer "SOMALI" im Küstendienst, Fotoattest Jäschke-L. BPP, ARGE 400,- ++
DEUTSCHE SEEPOST OST-AFRIKANISCHE ZWEIGLINIE I, vollständig und zentral auf Luxusbriefstück mit 20 Heller "Kaiseryacht", geprüft Mansfeld, Mi./ARGE 210,- ++
DEUTSCH-OSTAFRIKA SEEPOST
Los 1-9 von 9