Auktion 198

21. August 2024

BAD GOTTLEUBA
Los 1-19 von 19
6 Pfg Hitler in a-Farbe mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Sturm
5a **
Ausruf
50 Pfg Hitler mit lokalem Überdruck, tadellos gestempelt auf Briefstück, selten.
11
Ausruf
1 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799A), Falzspur, gepr. Zierer BPP
20A *
Ausruf
1 RM Hitler gez. K14, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 799B), postfrisch
20B **
Ausruf
2 RM Hitler gez. K14 mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800B), tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
21 **
Ausruf
2 RM Hitler gez. L 12 1/2, mit violettblauem Stadtsiegelaufdruck (DR 800A), tadellos postfrisch, sign. Sturm
21 **
Ausruf
10 Pf. Hitler (Stahlstich) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
22 **
Ausruf
10 Pf. und 12 Pf. Hitler (Stahlstich), je mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, sign. Richter/Sturm
22/23 **
Ausruf
10 Pfennig und 12 Pfennig Hitler Stichtiefdruck mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr selten, Fotoattest Hanns Zierer BPP (alter Ausruf 250)
22/23 **
Ausruf
5 Pfennig + 1 Pfennig Hitler mit lokalem Überdruck, senkrechter Zusammendruck, postfrisch, tadellose Erhaltung
S270 **
Ausruf
S292 **
Ausruf
6 Pfennig "Wehrkampftage SA" mit lokalem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP.
V **
Ausruf
12 Pfennig Hitlergeburtstag mit lokalem Überdruck, gestempelt auf Briefstück, die Marke war nicht frankaturgültig, dennoch gibt es einige überdruckte Exemplare, gepr. Zierer BPP
DR664
Ausruf
DR - Heftchenblatt 119 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser Art handeln" (2000)
DRHBl.119 **
Ausruf
DR - Heftchenblatt 120 (ex Markenheftchen 48) mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, selten! Fotoattest Zierer "Bei diesem Heftchenblatt mit Aufdruck dürfte es sich um das einzige existierend Exemplar dieser Art handeln" (2000)
DRHBL120 **
Ausruf
DR Dienstmarken Mi. 144, 145 und 147 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer
D144,u.a. **
Ausruf
DR Dienstmarken Mi. 157, 159, 160 und 164 je mit violettem Dienstsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, Fotoattest Zierer
D157,u.a. **
Ausruf
6 Pf. und 3 Pf. Hitler im waager. Zusammendruck, je mit anhängender 6 bzw. 3 Pf. Marke mit Stadtsiegelaufdruck in violett, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
S276 **
Ausruf
6 Pf./4 Pf. im senkrechten Zusammendruck mit Stadtsiegelaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
S292 **
Ausruf
BAD GOTTLEUBA
Los 1-19 von 19