Auktion 198

21. August 2024

SCHWEIZ INDUSTRIELLE KRIEGSWIRTSCHAFT
Los 1-2 von 2
1918, 7 1/2 Rp. mit dünnem Aufdruck der Type I von Feld 6 der Aufdruckplatte, Urmarke in Type III "Bogen der Armbrust symmetrisch", ungebraucht mit Originalgummierung, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Dr.Johannes Hoffner BPP (2024) "einwandfrei erhalten.", Mi. 700.-
3I/III *
Ausruf
7 1/2 C. mit Aufdrucktype II, gestempelt "BERN/BUNDESHAUS 7.1.19" auf vorgedruckter Karte der Kriegswirtschaft nach Basel, rückseitig geschürft.
3II
Ausruf
Los 1-2 von 2