Auktion 198

21. August 2024

APOLDA
Los 1-6 von 6
5 Pf. grün, waager. Paar, mittig mit Doppelzähnung, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1II **
Ausruf
5 Pf. grün, Type II, ungezähnt, tadellos postfrisch
1IIU **
Ausruf
18
5 Pf. grün, Type II, waager. Paar, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
1IIU **
Ausruf
8 Pf. hellorange vom Oberrand, Type II, Besonderheit "Baumstumpf mit neun Zweigen" und zusätzlichen "Unterdruck rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattest Harder BPP "echt und einwandfrei"
3II **
Ausruf
8 Pf. orange, Type II mit Doppeldruck des Unterdruckes, tadellos postfrisch, sign. Sturm
3IIDD **
Ausruf
8 Pf. hellorange mit Kehr-Doppeldruck, tadellos postfrisch
3IIDDk **
Ausruf
APOLDA
Los 1-6 von 6