Auktion 198

21. August 2024

BARSINGHAUSEN
Los 1-5 von 5
1 Pf.-3 Pf., 10 Pf.- 12 Pf. und 20 Pf. in Type II/III (mittlerer Balken geteilt, Aufschlag 100%), tadellos postfrisch, teils gepr. Zierer BPP bzw. sign. Sturm/Dr. Dub, Mi. 1200,-
ex1/7II/III **
Ausruf
3 Pf., 12 Pf. und 20 Pf. mit Buchdruckaufdruck in Type I, tadellos postfrisch, sign. Richter bzw. Sturm, Mi. 285,-
2I,6/7I **
Ausruf
3 Pf. und 8 Pf. - 12 Pf. in Aufdrucktype II/II (oberer und unterer Balken geteilt, Aufschlag 100%), tadellos postfrisch, teils gepr. Sturm/Zierer BPP, Mi. 440,-
ex2/6II/II **
Ausruf
20 Pf. in Type I (Doppeldruck) und 20 Pf. in Type II (Doppeldruck), je tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP bzw. Fotoattest Zierer BPP, Mi. 600,-
7I/IIDD **
Ausruf
1 Pf. - 20 Pf. je im senkrechten Typenzusammendruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, selten komplett angeboten, Mi. 2700,-
SZd1/SZd7 **
Ausruf
BARSINGHAUSEN
Los 1-5 von 5