3 Kreuzer schwarz auf (lebhaft)rötlichgelb und 9 Kr schwarz auf mattrötlichkarmin je tadellos gestempelt, tiefst gepr. Irtenkauf BPP, Mi. 200.-
9 Kreuzer und 1 Kreuzer gestempelt, 9 Kreuzer etwas erhöht gepr. Irtenkauf BPP, 1 Kreuzer tadellos und vollrandig mit zwei Händlerzeichen, Mi. 230.-
3 Kreuzer, 6 Kreuzer und 9 Kreuzer auf x-Papier sauber gestempelt, 6 Kreuzer und 9 Kreuzer minimal erhöht gepr. W. Engel BPP, Mi. 362.-
3 Kreuzer Wappen gelborange und 6 Kr. Wappen grünoliv, je auf dünnem Papier, auf portogerechter Briefhülle von K2 "HALL 15. NOV. 1861" nach Mainz mit Ankunftsstempel, die 6 Kr. oben flach, sonst ausgabetypisch gezähnt und in der Zähnung teils stockig, Briefhülle wasserfleckig, die 6 Kr. oben rechts tangierend, rücks. Bahnpoststempel, bessere Buntfrankatur, geprüft Heinrich BPP, Mi. 360.-
1 Kreuzer schwarzbraun ungebraucht und wohl nachgummiert, kleiner Eckfehler rechts oben, Mi. 800.-
6 Kreuzer Wappen grünoliv, weit gezähnt, K2 STUTTGART, Mi. 200.-
9 Kreuzer Wappen hellgelbbraun, durchstochen, klarer K2 STUTTGART, Mi. 100.-
70 Kreuzer braunlila, dreiseitig mit breiten weißen Rändern und sichtbaren Trennungslinien, oben schmalrandig, mit klarem Fächerstempel "HEIDENHEIM DEC 23", tadellose Erhaltung, gepr. Richter, Fotoattest Thoma BPP, Mi. 7.000.-
1 Kreuzer hellgrün tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und kleinem Falzrestchen, Mi. 140.-
5 Pfennig Ziffern in beiden Farben, die gute 5 Pfg lebhaftviolettblau zentrisch gestempelt K1 "STUTTGART. Nro.2 11 JUN 81", dazu 5 Pfg dunkelrotviolett, gestempelt DBS "HEILBRONN", jeweils tadellose Kabinettstücke, je tiefst gepr. Winkler BPP bzw. doppelt gepr. Heinrich BPP, Mi. 85.-+
25 Pfennig braunorange ungebraucht mit Originalgummi, leichter Gummibug, gepr. Heinrich BPP, Mi. 500.-
5 Mark mittelgrünlichblau/schwarz mit Doppeldruck der Wertziffer tadellos postfrisch, Mi. 500.-
50 Pfennig Ziffern lebhaftbraunrot, zentrisch gestempelt K1 "TUTTLINGEN 23 SEP 94", allseits gut gezähnt, tadelloses Luxusstück, gepr. Winkler BPP und neuer Fotobefund Heinrich BPP (2024): "echt, einwandfrei - Frische Erhaltung!"
50 Pfennig dunkellilabraun in Einzelfrankatur auf Auslands-Wertbrief über 196 Mark, aus Stuttgart nach Wien mit Ankunftsstempel, kleiner Klappenteil fehlt, sonst gut
25 Pfennig Amtlicher Verkehr, Probedrucke, fünf Oberrandstücke in verschiedenen Farben, postfrisch, geprüft Klinkhammer BPP, Mi. 300.-
1851 - 1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 5, 10, 15, 20, 21, 24, 29, 34, 42 b (höher geprüft Thoma BPP), 50 etc.
1851 - 1869, Partie Kreuzer-Ausgaben in insgesamt ansehnlicher Erhaltung mit auch Prachtstücken sowie ein Brief mit EF der Nr. 19y, Mi. 2.250.- (für billigste Farben) (alter Ausruf 150)
1875 - 1923, Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern.