NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-20 von 20
1 Pf. - 20 Pf. Aufdruckausgabe, dabei 1 Pf. in beiden Farben, 20 Pf. rs. kleine Farbspur, übrige Werte tadellos postfrisch, signiert Sturm/Dub bzw. Zierer BPP, Mi. 850,-
1Pf. schwarzgrau bis 20 Pf. je in Type IIb, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, teils signiert bzw. BPP-geprüft, Mi. 1720,-
1 Pf. dunkelgrau, Doppeldruck des Aufdruckes in Type I und II, postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 350,-
1 Pfennig Hitler, schwarzgrau mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt "Netzschkau 6.8.45-19" auf Briefstück, geprüft Sturm, Dr. Penning BPP, Kunz BPP und Fotobefund Kunz BPP "einwandfrei", Mi. 400.-
3 Pf. - 8 Pf., 12 Pf. und 16 Pf. 11 senkrechte Typenzusammendrucke und zwei 4er-Blocks, dabei auch Type IIa/IIb und IIb/IIc, je tadellos postfrisch, Mi. mindestens 1435,-
3 Pf. gelbbraun im senkrechten Paar mit Aufdrucktype I und Probeaufdruck 2P, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP, Mi. 1000,-
3 Pf. mit doppelten Aufdruck "1945", tadellos postfrisch, gepr. Dr. Penning BPP
3 Pf. gelbbraun, Probedruck und Aufdruckfehler "945 statt "1945", tadellos postfrisch, gepr. Kunz BPP
3 Pf. gelbbraun, Probedruck, tadellos postfrisch, gepr. Zierer BPP
3Pf. - 12 Pf. und 20 Pf. je in Type IIa, tadellos postfrisch, bessere gepr. Zierer/Arenz/Kunz BPP, Mi. 1450,-
5 Pf. olivgrün Type IIb/IIa, 6 Pf. violett Type IIb/IIa und 12 Pf. rot Type I/IIa, je im waagerechten Paar, tadellos postfrisch, die letzten beiden Werte gepr. Findeisen BPP bzw. Kunz BPP, Mi. 650,-
8 Pf. zinnober, Type I und Type IIa, je mit Doppeldruck, postfrisch, sign. Zierer, Mi. 460,-
8 Pf. zinnober, Type I und Type IIb im senkrechten Paar mit Doppeldruck, postfrisch, sign. Zierer
10 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
15 Pfennig Hitler je mit lokalem Aufdruck in Type IIb, gestempelt, tadellose Erhaltung, seltene und kaum angebotene Marke, Fotobefund Jens Kunz BPP "einwandfrei", Mi. -.-
15 Pf. karminbraun, Aufdrucktype I und IIb je mit Aufdruckfehler "945" statt "1945", gepr. Dr. Arenz BPP
16 Pf. grünblau, 3 Werte mit den Aufdruckfehlern "945 statt "1945","19" statt "1945" und "fehlende Würfel vorn", je tadellos postfrisch, zwei Werte gepr. Dr. Arenz BPP/Busch BPP
NETZSCHKAU-REICHENBACH
Los 1-20 von 20