60 Pfennig und 80 Pfennig Heinrich von Stephan, 60 Pfennig in beiden Papiervarianten, postfrisch, tadellose Erhaltung, Mi.-Nr. 362y signiert Schlegel BPP, Mi. 230.-
5 Mrd Mk, 16 Stück mit rs. 2x 10 Mrd Mk auf portogerechtem Übersee-R-Brief ESSEN RÜTTENSCHEID 30.11.23 nach New York aus der Vierfach-Periode vom letzten Tag der Inflation, Ankunft 11.12.23
DRESDEN 31.8.23, schwerer Übersee-R-Brief im Großformat nach Buenos Aires, sehr hohes Porto 530.000 Mk für ein Gewicht bis 320 g, mangels entsprechenden Wertstufen mit Bar-Frankatur "Taxe Percue" und handschriftlichem Eintrag des Portos, Ankunft Buenos Aires, format- und gewichtsbedingte Spuren, jedoch für diese Portoperiode wohl einmaliger Beleg
5 Milliarden Mark auf 10 Millionen Mark schwärzlichzinnober, durchstochen, Zehnerblock, sauber mehrfach entwertet "APOLDA 23.11.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bernd Meyer BPP "echt und einwandfrei", Mi. 2.400.- (ohne Aufschlag für die Einheit)
10 Mrd auf 50 Mio Mk, lokaler Plattendruck der OPD Königsberg auf Walzendruck in seltener Oberrand-Variante 1'11'1, senkrechtes Oberrand-Paar postfrisch in unsignierter und ungefalteter Top-Erhaltung, Fotoattest Weinbuch BPP "... in einwandfreier Qualität"