x
 
Schnellsuche
 
 
 

Auktion 198

21. August 2024

USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12
1867, 2 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VII. Marke ohne Gummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
17W (*)
Ausruf
50
1867, 10 Cent grün mit Waffeleinpressung VI. Etwas unregelmäßig gezähnt. Mi.billigst 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20IIW
o
Ausruf
40
12 C. schwarz, Waffeltype VII, ein kurzer Zahn, gestempelt, Scott: 97 (300.- $)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
21WVII
o
Ausruf
30
1861, 24 Cent lila. Einwandfrei gestempelt und farbfrisches Stück. Mi.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
50
1861, 24 Cent lila. Sehr farbfrisches Stück, einwandfrei gestempelt mit roter Entwertung. Mi.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
75
1861, 24 Cent lila. Waagerechtes Paar, sauber gestempelt. Leichte Tönungsspuren. Recht selten. Mi.lose 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
23
o
Ausruf
100
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99I *
Ausruf
130
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
99II *
Ausruf
350
1862, 3 C braunrot auf Briefumschlag, entwertet mit ,MOBILE ALA. JAN/18/1862", adressiert an Troy N.Y., verschickt 24 Tage vor dem Beitritt Alabamas zur USA
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
SCHIFFSPOST 1922, Ansichtskarte aus ADEN / Jemen mit 1 C Washington aus Heftchenblatt, verschickt von einem Matrosen an Bord mit Schiffspoststempeln U.S.S. PRUITT 30.7.22 nach New York
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
50
1970 - 1995. Postfrischer und etwas gestempelter Bestand in Alben und Jahrbüchern. Einiges an Nominale enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
10 misperf stamps and pairs, including flags, poet and painter, Sc 1519 10c American Flags, horizontal coil pair, very fine group
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
100
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12