USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12
1867, 2 Cent schwarz mit Waffeleinpressung VII. Marke ohne Gummierung.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1867, 10 Cent grün mit Waffeleinpressung VI. Etwas unregelmäßig gezähnt. Mi.billigst 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 C. schwarz, Waffeltype VII, ein kurzer Zahn, gestempelt, Scott: 97 (300.- $)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1861, 24 Cent lila. Einwandfrei gestempelt und farbfrisches Stück. Mi.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1861, 24 Cent lila. Sehr farbfrisches Stück, einwandfrei gestempelt mit roter Entwertung. Mi.240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1861, 24 Cent lila. Waagerechtes Paar, sauber gestempelt. Leichte Tönungsspuren. Recht selten. Mi.lose 480.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Dollar Perry, Type I, ungebraucht, rechts etwas flache Zähnung, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Dollar Perry, Type II, ungebraucht, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1862, 3 C braunrot auf Briefumschlag, entwertet mit ,MOBILE ALA. JAN/18/1862", adressiert an Troy N.Y., verschickt 24 Tage vor dem Beitritt Alabamas zur USA
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
SCHIFFSPOST 1922, Ansichtskarte aus ADEN / Jemen mit 1 C Washington aus Heftchenblatt, verschickt von einem Matrosen an Bord mit Schiffspoststempeln U.S.S. PRUITT 30.7.22 nach New York
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1970 - 1995. Postfrischer und etwas gestempelter Bestand in Alben und Jahrbüchern. Einiges an Nominale enthalten.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 misperf stamps and pairs, including flags, poet and painter, Sc 1519 10c American Flags, horizontal coil pair, very fine group
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
USA UNIONSAUSGABEN
Los 1-12 von 12