Katalog-archiv | Auktion 164

07. September + 08. September 2018

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 8134
Auktion 164 | Los 8134
Ausruf
900
*/
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, sehr schön ausgebaut mit guten Werten wie MiNr. 15 und 21(2) gestempelt, 27 ungebraucht, 66II gestempelt, 456 als EF auf Brief, 457 aus Zeppelin-Karte, 497 und 498 ungebraucht, 499/507 gestempelt sowie Block 3 und 716/29 gestempelt, dazu B&M, GG und Besetzte Gebiete mit u.a. GG MiNr. 125 KLB3 postfrisch, die Sammlung ist aufgelockert mit vielen (Eck-)Randstücken und Briefstücken/Briefen, schönes Objekt aus Sammlernachlass im alten Borek-Vordruckalbum, Mi. über 6.000.-
Zuschlag
810