BÖHMEN & MÄHREN
Auktion 169 | Los 10120
Ausruf
1943, Theresienstadt-Zulassungsmarke, aus Makulatur stammende senkr. ungezähnte Marke mit rückdatiertem Stempel auf Briefstück (entspr. als Stempelfälschung sign.), braune Marke aus Rot-Kreuz-Souvenir-Block mit falscher Gummierung und Zähnung (entspr. als Verfälschung sign.), ferner 7 Ganzfälschungen in drei Sorten (entspr. sign.)