Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10977
Auktion 174 | Los 10977
Ausruf
2.000
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, oft doppelt geführte Sammlung, mit einer Vielzahl an guten Ausgaben wie MiNr. 28 gestempelt gepr. Sommer BPP, 66II gestempelt, 78Aa gestempelt gepr. Jäschke-L. BPP, 96AII gestempelt gepr. Zenker, 344/50 ungebraucht, Bl. 1 gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bl. 2 postfrisch gepr. Schlegel BPP, Bl. 3 gestempelt, dabei Dienstmarken mit u.a. MiNr. D82 Paar gestempelt gepr. Oechsner BPP und Feldpost, reichhaltige Sammlung im Einsteckbuch
Zuschlag
2.100