Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10976
Auktion 174 | Los 10976
Ausruf
2.500
**/*
1923 - 1945, ungebrauchte und postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Werten wie MiNr. 344/50 postfrisch gepr. Peschl BPP, 384 postfrisch, Bl. 1 postfrisch gepr. Peschl BPP, 438/39 ungebraucht, 456/58 ungebraucht gepr. Peschl BPP, 493 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 496/98 ungebraucht/postfrisch, 499/507A und B ungebraucht jeweils mit Fotoattest Grabowski, Bl. 2 ungebraucht gepr. Peschl BPP und Bl. 3 ungebraucht o.G., dazu Dienstmarken, reichhaltige Sammlung aus Sammlernachlass im "sprechenden Behrens-Album"
Zuschlag
2.500