Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10978
Auktion 174 | Los 10978
Ausruf
1.800
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 11 gestempelt mit Befund Brugger BPP, 21 gestempelt(3), 27b gestempelt mit Befund Brugger BPP, 28 gestempelt mit Befund Krug BPP, 30 gestempelt gepr. Sommer BPP, 66II ungebraucht, 118a gestempelt gepr. Bechtold BPP, 118b gestempelt gepr. Dr. Oechsner BPP, 344/50 ungebraucht, Bl. 1 ungebraucht, 499/507 gestempelt gepr. Dr. Oechsner BPP, Bl. 2 ungebraucht mit Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, Bl. 3 ungebraucht und gestempelt je mit Kurzbefund Dr. Oechsner BPP, 498 gestempelt gepr. Schlegel BPP, dazu Feldpost mit u.a. MiNr. 7A gestempelt gepr. Mogler BPP, 8BI ungebraucht mit Kurzbefund Brunel, 13b ungebraucht mit Kurzbefund Brunel sowie Kurland 1/4A/B postfrisch gepr. van Loo BPP, oft mehrfach gesammelt, reichhaltige Sammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
Zuschlag
2.000