Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10979
Auktion 174 | Los 10979
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie NDP MiNr. 26 Paar mit Federzug gepr. Mehlmann BPP, Dt. Reich MiNr. 1 gestempelt(3), 6 gestempelt(3), 63 ungebraucht(2), 66 ungebraucht und gestempelt(3), 66III gestempelt gepr. Jäschke BPP, 118b gestempelt mit Kurzbefund Tworek BPP, 258/60 gestempelt(2) gepr. BPP, 344/50 ungebraucht und gestempelt, 378/84 gestempelt, 446/49 Hz auf Brief, Bl. 1 ungebraucht, 438/39 ungebraucht und gestempelt, 456/58 ungebraucht, 459/62 gestempelt(3), 481 postfrisch, 496/98 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 498 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 499/507 ungebraucht, 499/507 A/B gestempelt gepr. Schlegel BPP, 505 Paar gestempelt, 564 postfrisch, Bl. 3 ungebraucht und gestempelt sowie Bl. 5/6 postfrisch und gestempelt, dabei viele Besonderheiten wie Einheiten, Eckrandstücke usw., dazu Dienstmarken und Feldpost, reichhaltige Sammlung im Ringalbum
Zuschlag
2.700