Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 10980
Auktion 174 | Los 10980
Ausruf
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und (vorwiegend) gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 1 gestempelt(2), 8 gestempelt gepr. Alcuri, 27b gestempelt gepr. Sommer BPP, 30 gestempelt gepr. Sommer BPP, 66 gestempelt, 344/50 gestempelt gepr. Schlegel BPP, 438/39X gestempelt gepr. Schlegel BPP, Bl. 1 gestempelt, 499/507 gestempelt, Bl. 3 gestempelt und Bl. 11 postfrisch, dazu Dienstmarken sowie im Anhang etwas Böhmen & Mähren bzw. GG, hochwertige Sammlung im KABE-Vordruckalbum
Zuschlag