Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11172
Auktion 174 | Los 11172
Ausruf
1920 - 1923, in beiden Erhaltungen (*/** und gestempelt) je über komplette Sammlung, mit etlichen Unterscheidungen der Typen ex. Mi.-Nr. 167/82, insgesamt 145 verschiedene Werte, dabei außerdem Mi.-Nr. 31PFIa gestempelt, 79 **, 189/90 **, 237 **, aus Mi.-Nr. 1/33 ist einiges nach Farben aufgeteilt, ungeprüfte Werte jedoch stets als billigste Sorte gerechnet, auf Plattenfehler und Abarten wurde vom Sammler keine besondere Beachtung gelegt - ggf. Funde möglich, Mi. 20.000.-
Zuschlag