Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11173
Auktion 174 | Los 11173
Ausruf
2.000
1920 - 1959, anfangs gestempelte, ab Saarland doppelt geführte Sammlung, mit zahlreichen guten Werten wie MiNr. 28b gestempelt gepr. Burger BPP, 29 gestempelt gepr. Burger BPP, 135/41 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 150 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, Bl. 1/2 ungebraucht gepr. Hoffmann BPP sowie gestempelt mit Fotoattest Hoffmann BPP und 298 postfrisch mit Bogenrand, reichhaltige Kollektion aus Sammlernachlass in 2 "sprechenden Behrens-Alben"