Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11332
Auktion 174 | Los 11332
Ausruf
1949 - 2018, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern überkomplett, dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 117/20 postfrisch und gestempelt(2), 123/38 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP, 139/40 postfrisch und gestempelt, 143/46 postfrisch und gestempelt(2), 177/96 postfrisch(2) und 179/259y "lumogen" postfrisch(6), sehr gut ausgebaute Dublettenbücher, dazu Markenheftchen und Zusammendrucke, Dauerserien spezialisiert mit waagerechten Paaren, Rollenenden, (Zehner)Bogen und -teile, eine große Kiste Kartonphilatelie (ohne ETB) und Bündelware etc., reichhaltiger Bestand in 22 Lindner-Vordruck- bzw. Einsteckalben in 6 großen Kartons
Zuschlag
1.400