Auktion 174 | Los 11331
Ausruf
1.300
1949 - 2018, postfrische Sammlung, durchgängig mit Oberrändern bzw. oberen Bogenecken gesammelt, mit allen guten Werten wie MiNr. 123/38 OR gepr. Schlegel BPP, 139/40 gepr. Schlegel BPP, 143/46 gepr. Schlegel BPP, 156/59 postfrisch gepr. Schlegel BPP und 177/96 OR postfrisch gepr. Schlegel BPP, die Anfangswerte durchgeprüft, in der Moderne hoher Nominalanteil, sehr schöne Sammlung in 9 SAFE-Vordruckalben in zwei großen Kartons