Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

Los 11423
Auktion 174 | Los 11423
Ausruf
1939 - 1988, postfrische, gepflegte, in den Hauptnummern komplette Qualitäts-Sammlung, mit allen guten und gesuchten Werten, Ausgaben und Blocks, sowie den Einzelmarken daraus, ab Block MiNr. 3. Dabei auch die 2 Kleinbögen und das MH MiNr.1, und dazu die Portomarken postfrisch und gestempelt. Des weiteren im Anhang die Papier-Unterschiede der Dauerserie "Großherzog Jean", in 2 teilweise selbst gestalteten Lindner-Vordruckalben. (alter Ausruf 300)
Zuschlag