Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MILITARIA-FACHLITERATUR
Los 1927
Auktion 174 | Los 1927
Ausruf
2.000
II
MEIN KAMPF ERSTAUSGABEN, Adolf Hitler, Band 1 und Band 2, gebundene Ausgaben, rot, Band 1: "Mein Kampf-Eine Abrechnung von Adolf Hitler", II. Auflage 1926, Verlag Franz Eher Nachfolger München, 391 Seiten mit Plakat-Anhang, Einband leicht bestoßen, Schrift auf Cover leicht verblasst, Anfangsseiten leicht stockfleckig, Namensstempel auf Titelseite oben rechts, Zustand 2. Band 2: "Mein Kampf-Die nationalsozialistische Bewegung von Adolf Hitler", I. Auflage 1927, Verlag Franz Eher Nachfolger München, 354 Seiten, Einband leicht bestoßen, Schrift auf Buchrücken verblasst, auf Buchdeckel innen, 1. Seite und Titelseite Namensstempel, Zustand 2. Beide Ausgaben ohne Schutzumschlag.
Zuschlag
2.000