Katalog-archiv | Auktion 174

28. Mai - 30. Mai 2020

MILITARIA-FACHLITERATUR
Los 1928
Auktion 174 | Los 1928
Ausruf
II-III
"Kampf der Pioniere" von Oberst Dr. Karl Roßmann, 21.-90. Tausend, Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. GmbH, Berlin 1942, 54 Seiten mit zahlreichen fotografischen Abbildungen auf 10 doppelblattgroßen Tafeln sowie Noten und Text für das Marschlied "Kampf der Pioniere" auf 3 Seiten, Erster Teil: Kampf der Pioniere in drei Aufsätzen, Zweiter Teil: Kampf der Pioniere in Lied und Bild, Gebrauchsspuren, Buchrücken leicht eingerissen, leichte Stockflecken, Zustand 2-3.