Katalog-archiv | Auktion 180

26. Mai - 29. Mai 2021

Los 7261
Auktion 180 | Los 7261
Ausruf
1945, AM-Post, postfrische und gestempelte, spezialisierte Sammlung mit ca. 5.000 Werten, mit vielen besseren Werten teils mehrfach bis hin zu MiNr. 26Bz PLF II gestempelt, 28Cz gestempelt, 34a 4er-Block postfrisch(2), 34aBz postfrisch und 35 Bogen postfrisch(2), dabei zahlreiche Besonderheiten wie Zähnungsvarianten, Plattenfehler, Abarten, Bogenzählnummern, Eckrandstücke mit und ohne Passerloch usw.; alles sauber geordnet und bestimmt, in 2 Steckbüchern, Mi. ca. 18.000.- (ohne die fälschungsgefährdeten gestempelten Höchstwerte)
Zuschlag