Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND - ZUSAMMENDRUCKE
Los 7864
Auktion 182 | Los 7864
Ausruf
1951 - 2015, Zusammendrucke, postfrische Sammlung, nach Vordrucktext bis 1980 bis auf 5 ZD kpl., danach etwas lückenhafter, dabei die guten Anfangsausgaben Posthorn MiNr. W1/S12 kpl. und Heuss I W4/S36 kpl., zusätzlich RL1/2 je mit Kurzbefund Schlegel BPP und Hbl. 3/5, in durchweg sehr schöner Qualität, reichhaltige und hochwertige Sammlung in 2 SAFE-Vordruckalben (Text bis 2017)
Zuschlag
1.100