Katalog-archiv | Auktion 185

10. März - 12. März 2022

Los 6389
Auktion 185 | Los 6389
Ausruf
5.000
1948 - 1990, in allen Erhaltungen geführte und stark spezialisierte Sammlung in insgesamt 4 Alben/Einsteckbüchern, dabei Aufdruckfehler, Plattenfehler, Abarten und Besonderheiten, Dauerserien mit Einheiten, Hausauftragsnummern, Bogenrandzudrucke, Formnummern, Bl. 1 gestempelt mit Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Andreaskreuze, Stempel, Briefe etc., Berliner Bauten I (42-60) mit Plattenfehlersammlung in einigen Alben, in dieser Spezialisierung und Reichhaltigkeit selten angeboten! Bitte eingehend besichtigen. Vier Kartons füllende Sammlungsaufgabe!
Zuschlag
4.500