Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6537
Auktion 194 | Los 6537
Ausruf
5.000
1872 - 1945, postfrische, etwas ungebrauchte und zusätzlich gestempelt geführte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 4 XIII, 8, 11, 21 b, 30, 66 II, 66 III, 82 A, 95 A I, 96 A I b, 85 II e, 94 A II, 112 b, 118 b, 154 II b, 159 b, 177, 178, 179, 254 d, 309 A y, 340 Pb OR, 355 y, 438 auf Zeppelin-Karte, 439, 496-98 auf Zeppelin-Brief, 540 y b, 641 x, 671 x, Bl. 1, 2, 3 (2) etc., zusätzlich Plattenfehler, Oberränder etc., vieles geprüft mit einigen Attesten und Befunden, sauberes Los auf selbstgestalteten Blättern in 4 Alben
Zuschlag
4.500