Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 6545
Auktion 194 | Los 6545
Ausruf
1.800
*/**/
1872/1945, */**/o Sammlung im Leuchtturm-Falzlos-Album, in den Hauptnummern einschließlich Dienstmarken bis auf Mi. 28 komplett, der Infla-Teil 1919/23 ist überwiegend postfrisch, Weimar mit allen Zeppelinen, SAF, Polarfahrt je gestempelt (gepr. Schlegel BPP), IPOSTA-Block ungebraucht (gepr. Schlegel BPP), Chicagofahrt gestempelt (gepr. Schlegel BPP), Nothilfe-Block tadellos ungebraucht, OSTROPA-Block gestempelt (FA Schlegel BPP). Fotos dieser hochwertigen und empfehlenswerten Sammlung finden Sie im Internet.
Zuschlag
1.700