Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6634
Auktion 194 | Los 6634
Ausruf
3.000
1920 - 1939, gestempelte, in den Hauptnummern nahezu komplette, meist weit überkomplette Sammlung, individuell aufgemacht und angereichert mit zahlreichen Belegen und Spezialitäten, hervorzuheben u. a. Mi.-Nr. 35 K im Paar (sign. Klein BPP mit Fotoattest), die seltene, stets gesuchte Flugpostmarke Mi.-Nr. 79 sowohl auf Briefstück mit Fotoattest Huylmans BPP "echt und einwandfrei" als auch mit portogerechter Beifrankatur auf R-Brief "Michelsakuten" (Fotoattest Huylmans BPP), Mi.-Nr. 189 (Fotoattest Huylmans BPP), Mi.-Nr. 213 I mit seltenerem Stempel "Klaipeda 2" (Fotoattest Huylmans BPP) und Mi.-Nr. 230/33 I (gepr. Klein oder Huylmans BPP), hoher Katalogwert, ein in dieser Qualität schwer zu bekommendes Liebhaberobjekt!