Katalog-archiv | Auktion 194

29. September 2023

Los 6673
Auktion 194 | Los 6673
Ausruf
3.000
**/*
1941 - 1943, meist postfrische Spezialsammlung auf selbstgestalteten Seiten, dabei u. a. Mi.-Nr. 5FII ** Fotoattest Kleymann VPh "echt und einwandfrei", Bl.1, Bl. 2, 54/57III, 54/57IV, 54/57AIII, 54/57AIV, 54/57IIS, 54/57 als Herzstücke, Bl. 3, Bl. 4, Bl. 4 IV mit Fotoattest Kleymann "echt und einwandfrei", 82/86I mit Stecherzeichen als Kleinbogen mit Fotoattest Kleymann, 75PUII seltener Probedruck mit Fotoattest Kleymann (Auflage nur 1 Bogen!), dabei auch einige vollständige Bogen, im Anhang Dienst- und Portmarken, Ganzsachenkarten, Katalogwert über 15.000.- - hochwertige Sammlung!