Katalog-archiv | Auktion 195

1. Dezember 2023

Los 4199
Auktion 195 | Los 4199
Ausruf
2.500
1949, Spezialsammlung "100 Jahre Deutsche Briefmarken" (Mi.-Nr. 113 - 115), schön auf Blanko- und Einsteckseiten angelegtes Objekt mit Briefen, Einheiten, Plattenfehlern, Entwürfe von S. Weech (nicht angenommen), etc., dabei als Spitzenstück Mi.-Nr. 113 X in postfrischer Erhaltung mit Fotoattest Schlegel BPP "Die Erhaltung ist einwandfrei", auch anderes geprüft und diverse BPP Fotobefunde beiliegend, in dieser Fülle und dem Variantenreichtum dauert es lange ein solches Objekt zusammenzutragen! Ein Ausnahmeobjekt!
Zuschlag
3.200