Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 5800
Los 5800
Ausruf
4.000
/*
Deutsches Auslandspostamt in China - Togo, umfangreiche und in der Regel in gestempelter Erhaltung, um die Ausgaben die es nur in Berlin gab in postfrisch/ungebraucht ergänzte Sammlung auf um Blankoseiten ergänztem Vordrucktext, dabei u. a. DSW Nr. 9 auf Briefstück gestempelt "KARIBIB 2/8 00" signiert Richter, Mansfeld, Karolinen 7Pv auf Briefstück mit Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2024), Kiautschou 37IAa gestempelt, auch viele andere Höchstwerte mit insgesamt 108 Querformaten, weiterhin Steil- und Diagonalaufdruck Marianen, Karolinen bzw. Marschall-Inseln, dabei auch einige Ausgaben der Britischen Besetzungsausgaben, hoher Katalogwert, vieles signiert, bitte eingehend besichtigen!
Zuschlag
6.500