Auktion 197

14. Juni 2024

DEUTSCHE KOLONIEN UND AUSLANDSPOSTÄMTER
Los 5802
Los 5802
Ausruf
2.000
*/
1900-1918. Ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern. Sehr gut besetzt mit u.a. China Nr.7 II geprüft Hoffmann-Giesecke und vielen weiteren höherwertigen Marken. Fast alle entscheidenden Werte überwiegend geprüft Bothe. Insgesamt rd.100, meist gestempelte, Markwerte enthalten. Sollte nicht auf dem Besichtigungszettel fehlen.
Zuschlag
3.400