Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TOGO
Los 21-40 von 42
Seite 123
20 Pf. tadellos postfrisch vom Unterrand mit Landesinschrift "Togo"
10 **
Ausruf
20 Pf. waagerechtes Unterrandpaar mit voller Landesinschrift "Togo" tadellos postfrisch
10(2) **
Ausruf
30 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom Unterrand mit Landesinschrift "Togo"
12 **
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht, tadellos postfrisch vom Unterrand mit Landesinschrift "Togo"
13 **
Ausruf
40 Pfg Kaiseryacht, Plattenfehler I, tadellos ungebraucht, Mi. 120.-
13I *
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht tadellos postfrisch vom Unterrand mit Landesinschrift "Togo"
15 **
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht mit Plattenfehler "Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unterbrochen" tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 250.-
15I *
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht mit dem seltenem PF, gest. Lome 12.3.09, somit eine extrem seltene Marke, RRR (alter Ausruf 250)
15I
Ausruf
80 Pfg Kaiseryacht ungebraucht mit Plattenfehler I, Fotobefund Brekenfeld BPP, Mi. 250.-
15PF I *
Ausruf
1 Mark Kaiseryacht, rot tadellos gestempelt, gepr. Mansfeld, Mi. 65.-
16
Ausruf
1, 2 u. 3 Mk Kaiseryacht, drei weiße Luxus-Briefstück, einheitlich gestempelt "LOME TOGOGEBIET 15/11 06", je tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 345.-
16,17,18
Ausruf
3 Mark Kaiseryacht tadellos gestempelt, signiert, Mi. 180.-
18
Ausruf
55
3 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt "LOME 9.11.01", Mi. 180.-
18
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, gepr. Bothe BPP, Mi. 430.-
19 **
Ausruf
5 Mark Kaiseryacht o. Wz., tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
19 *
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiserjacht tadellos gestempelt, gepr. Bothe BPP, Mi. 600.-
19
Ausruf
5 Mark Kaiserjacht gestempelt mit Plattenfehler I, etwas erhöht gepr. Brekenfeld BPP, Mi. 1500,--
19I
Ausruf
280
5 Mark Kaiseryacht o. WZ, mit dem extrem seltenen Plattenfehler "Wolke zwischen den Seilen", tadellos gestempelt, als Normalmarke gepr. Eiberstein BPP, Mi. 1.500.-
19I
Ausruf
325
10 Pfg Kaiseryacht mit Wz., tadellos gestempelt Lome 23.4.14, geprüft Steuer
22
Ausruf
Zuschlag
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Kriegsdruck in Zähnung A, tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und Mini-Falzrest, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220,-
23IIA *
Ausruf
55
Zuschlag
51
TOGO
Los 21-40 von 42
Seite 123