Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

TOGO
Los 1-20 von 42
Seite 123
3 Pf hellockerbraun Zwischenstegpaar tadellos postfrisch, Mi. 110,-
1b **
Ausruf
3 Pf. im gestempelten Oberrand-Viererblock, viermal zentrisch entwertet Klein-Popo 24/10/98, Kabinettstück, gepr. Jäschke-Lantelme, Mi. 120,- +
1b(4)
Ausruf
Zuschlag
3 Pf. mittelbraun tadellos ungebraucht mit Originalgummi und leichter Falzspur, gepr. Eibenstein BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 2000,--
1d *
Ausruf
3 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Togo", f-Farbe, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-
1f *
Ausruf
10 Pf., UV hellzinnober, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 240,-
3d *
Ausruf
Zuschlag
10 Pf in d-Farbe tadellos auf Briefstück, Fotobefund Dr. Hartung: "echt, einwandfrei", Mi. 260,--
3d
Ausruf
10 Pf in d-Farbe (UV hellzinnober) zusammen mit 5 Pf auf Ansichtskarte, Fotobefund Dr. Hartung: "leichte Mängel: 3d stumpfer Zahn unten, Karte etwas fleckig."
3d+2
Ausruf
25 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70.-
5
Ausruf
25 Pfg und 50 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Togo", tadellos gestempelt "KLEIN POPO", Mi. 140.-
5/6
Ausruf
Zuschlag
34
25 Pf. linke obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 130,-
5a ER **
Ausruf
Zuschlag
25 Pf. gelblichorange im Viererblock tadellos gestempelt, Mi. 280,-
5a VBl.
Ausruf
25 Pf. dunkelorange tadellos auf Briefstück, gepr. Steuer BPP, Mi. 90,--
5b
Ausruf
Zuschlag
50 Pf. tadellos auf Briefstück, Mi. 70,-
6
Ausruf
3 bis 80 Pf. und 2 Mk. Schiffszeichnung, 10 Werte gestempelt, teils gepr. BPP, Mi. 170,-
7/15,17
Ausruf
2 mal 3 Pf sowie 5 und 10 Pf. Kaiserjacht auf Einschreibbrief von LOME 12/2 07 nach Meerane/Sachsen, rückseitig Ankunftsstempel vom 3.3.07. Um 9 Pf unterfrankiert, aber ohne Taxe befördert!
7/9
Ausruf
5 Pf ** waag. Paar mit Randinschrift "TOGO"
8 **
Ausruf
5 Pf. im postfrischen Eckrand-Viererblock (links oben), Mi. 120,-
8(4) **
Ausruf
10 Pf rot ohne Wasserzeichen tadellos postfrisch, Mi. 60,--
9 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pf. im postfrischen Rand-Viererblock, Mi. 340,-
9(4) **
Ausruf
10 Pf. rechte obere Bogenecke tadellos postfrisch, Mi. 60,-
9ER **
Ausruf
TOGO
Los 1-20 von 42
Seite 123