Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7
8 c a. 7 1/2 Pfg rötlichorange vom Unterrand, gestempelt mit Originalstempel, die zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht nachweisbar, Fotobefund Hey BPP
3b
Ausruf
1 F. a. 80 Pfg, 80 Stück, postfrisch im Bogenteil vom oberen Bogenrand, mit allen Oberrandstücken
10 **
Ausruf
Zuschlag
1 F. 25 C. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "linker Stern auf 2 Spitzen stehend", Feld 4 (11II FI) in Paar mit Normalmarke, Feld 3 (11IB) auf Briefstück, Stempel nicht prüfbar, Fotokurzbefund Wasels BPP
11FI
Ausruf
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, Type IA, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "postfrisch. Keine Mängel", Mi. 380.-
11IA **
Ausruf
1,25 F 25 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher, 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H4370.17", gestempelt, der Stempel stammt vom originalen Stempelgerät die zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht nachweisbar, Fotobefund Hey BPP, Mi. 400.-
11IB
Ausruf
Zuschlag
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, B-Zähnung, a-Farbe, tadellos gestempelt, sehr seltene Marke, Fotoattest Hey BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
12Ba
Ausruf
Zuschlag
540
10 C. Handelskammermarke, li. untere Bogenecke u. dort mit Stempel d. Handelskammer, tadellos postfr., gepr. Bruin, die Marke wird schon ungebraucht so gut wie nie angeboten !
127 **
Ausruf
ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7