ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7
8 c a. 7 1/2 Pfg rötlichorange vom Unterrand, gestempelt mit Originalstempel, die zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht nachweisbar, Fotobefund Hey BPP
1 F. a. 80 Pfg, 80 Stück, postfrisch im Bogenteil vom oberen Bogenrand, mit allen Oberrandstücken
1 F. 25 C. auf 1 M. mit Aufdruckfehler "linker Stern auf 2 Spitzen stehend", Feld 4 (11II FI) in Paar mit Normalmarke, Feld 3 (11IB) auf Briefstück, Stempel nicht prüfbar, Fotokurzbefund Wasels BPP
1,25 Fr. auf 1 Mark Deutsches Reich, Type IA, tadellos postfrisch, Fotobefund Wasels BPP: "postfrisch. Keine Mängel", Mi. 380.-
1,25 F 25 C. auf 1 M., 25:17 Zähnungslöcher, 4er-Block aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "H4370.17", gestempelt, der Stempel stammt vom originalen Stempelgerät die zeitgerechte Entwertung ist jedoch nicht nachweisbar, Fotobefund Hey BPP, Mi. 400.-
2,50 Fr. auf 2 Mark Deutsches Reich, B-Zähnung, a-Farbe, tadellos gestempelt, sehr seltene Marke, Fotoattest Hey BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
10 C. Handelskammermarke, li. untere Bogenecke u. dort mit Stempel d. Handelskammer, tadellos postfr., gepr. Bruin, die Marke wird schon ungebraucht so gut wie nie angeboten !
ETAPPE WEST
Los 1-7 von 7