RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11
5 bis 40 Bani auf Germania, alle 3 Sätze kpl. gest., dazu 4 bessere Farben Nr. 4 b, 8/9 b, 11 b, diese gepr. BPP, Mi. 242.-
15 B. bis 40 B. auf Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
40 B. auf 30 Pfg. vom Unterrand mit HAN "H 2242.17", sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 240.-
30 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Fotoattest Berend Hey BPP, kaum einmal angebotene Type!
15 B. auf 15 Pfg. schwärzlichviolett sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck rußig, sauber gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
5 B. auf 5 Pfg. vom Oberrand (Walze) gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 80.-
25 B.a. 20 Pf. Germania dunkelultramarin, postfrisch und auf Briefstück, gepr. bzw. Kurzbefund Wasels BPP, Mi. 200.-
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11