Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11
5 bis 40 Bani auf Germania, alle 3 Sätze kpl. gest., dazu 4 bessere Farben Nr. 4 b, 8/9 b, 11 b, diese gepr. BPP, Mi. 242.-
1/12,P1/5
Ausruf
Zuschlag
41
15 B. bis 40 B. auf Germania, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 60.-
1/3 **
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg. vom Unterrand mit HAN "H 2242.17", sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 240.-
3HAN
Ausruf
Zuschlag
30 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos ungebraucht, sehr seltene Marke, Fotoattest Berend Hey BPP, kaum einmal angebotene Type!
4I *
Ausruf
Zuschlag
440
15 B. auf 15 Pfg. schwärzlichviolett sauber gestempelt auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
5a
Ausruf
40 B. auf 30 Pfg., Aufdruck rußig, sauber gestempelt auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 150.-
7b
Ausruf
Zuschlag
5 B. auf 5 Pfg. vom Oberrand (Walze) gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 80.-
8bWOR
Ausruf
25 B.a. 20 Pf. Germania dunkelultramarin, postfrisch und auf Briefstück, gepr. bzw. Kurzbefund Wasels BPP, Mi. 200.-
11c **/
Ausruf
25 Bani auf 20 Pfg Germania, c-Farbe, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP, Mi. 65.-
11c **
Ausruf
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, gestempelt, geprüft Hey BPP, Mi. 150.-
11c
Ausruf
Zuschlag
25 B. auf 20 Pfg. dunkelultramarin, waagerechtes Paar, gestempelt "PLOESTI 8 APR. 918" auf Briefstück, geprüft Hey BPP, Mi. 300.-
11c
Ausruf
RUMÄNIEN
Los 1-11 von 11