ABSTIMMUNGSGEBIETE
Los 1-4 von 4
ALLENSTEIN bis SCHLESWIG (ohne Saargebiet) und Eupen/Malmedy, interessanter Bestand im Einsteckbuch, u. a. dabei geprüfte Marken von Marienwerder (Klein BPP) und von Oberschlesien (Gruber BPP), viel Material zum wühlen und stöbern!
Lagerbestand mit vielen hundert Marken in recht guter Sortenvielfalt im Einsteckbuch, dabei ein guter Anteil Oberschlesien, ansehen!
1920 ALLENSTEIN bis SCHLESWIG (ohne Saar), qualitativ ordentliche Sammlung mit insgesamt 338 Marken inkl. einigen kpl. Satzausgaben im Einsteckbuch, u.a. dabei in Marienwerder MiNr. 26 Plattenfehler III in gestempelt sowie Schleswig MiNr. 15/28 in postfrisch, Michelwert über 1.600.-
ALLENSTEIN, OBERSCHLESIEN, SCHLESWIG, Sammlung mit insgesamt über 200 Marken, u.a. dabei einige Dienstmarken Oberschlesien mit verschiedenen Aufdruckstellungen
ABSTIMMUNGSGEBIETE
Los 1-4 von 4