ALLENSTEIN
Los 1-12 von 12
15 Pfg dunkelbraunkarmin mit hoch stehendem Aufdruck, sog. Siegesmarke, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Wasels BPP (2014): "zeitgerecht entwertet. Keine Mängel.", Mi. 400,-
15 Pfg Germania karminbraun, höher stehender Aufdruck sog. Siegesmarke, tadellos postfrischer Viererblock vom linken Bogenrand, gepr. Hey BPP, Mi. 440.-
2,50 M. rosalila, gest. "OSTERODE 4.5.20" auf Briefstück, gepr. Hey BPP, Mi. 200,-
15 Pfg. karminbraun, postfr., gepr. Althen BPP, Mi. 250,-
15 Pfg Germania, karminbraun, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 400.-
15 Pfg. braunrot, senkr. Paar vom rechten Bogenrand mit Ur-HAN "H 2851.20", postfr, gepr. Hey BPP
20 Pfg lilaultramarin, postfrisch, tadellos, geprüft Hey BPP, Mi. 350.-
20 Pfg. lilaultramarin, postfr., gepr. Hey BPP, Mi. 180.-
20 Pf. Germania lilaultramarin, 4er-Block, ideal zentrisch klar gest. "ALLENSTEINE 11.7.20", Fotobefund Wasels BPP, Mi. 720.-
40 Pfg. mit Ovalaufdruck, postfr. sign. Mikulski, Fotoattest Althen BPP, Mi. 260.-
40 Pfg. mit Ovalaufdruck, ungebr., Fotokurzbefund Althen BPP, Mi. 130.-
Nicht ausgegeben: 40 Pfg mit Ovalaufdruck und 5 Pfg bis 40 Pfg mit dreizeiligem Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Hey BPP bzw. für II/IV Fotoattest Hey BPP: "echt und einwandfrei", Mi.-Nr. II - IV einheitlich von Bogenfeld 46
ALLENSTEIN
Los 1-12 von 12