Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MEMEL
Los 1-20 von 62
Seite 12...4
5 - 80 Pf. kpl. je tadellos auf Briefstück, Mi. 320.-
1/17
Ausruf
50 Pfg. auf orangeweiß, ungebr., tadellos, doppelt sign. Dr. Petersen BPP
7y *
Ausruf
13b **
Ausruf
2,50 Mark 1. Freimarkenausgabe, c-Farbe, tadellos gestempelt, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 300.-
13c
Ausruf
13e **
Ausruf
1.400
80 Pfg 1. Freimarkenausgabe, violettultramarin, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 100.-
17b
Ausruf
5 Pf - 20 m komplett tadellos gestempelt, Mi. 450,-
18/33
Ausruf
30I
Ausruf
4 Mk. auf 2 Fr. GC-Papier, Plattenfehler "4 mit verdicktem Querbalken", sign. und Fotobefund Prof. Klein BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
31Ix PFIa **
Ausruf
4 m. auf 2 Fr. in Type Ia tadellos gestempelt, dopp. gepr. Petersen (500,-)
31IxPFIa
Ausruf
60 pf auf 40 C bis 4 m auf 2 Fr Flugpost komplett tadellos gestempelt, Mi. 330,--
40/46
Ausruf
60 pf auf 40 c Flugpost in Type II tadellos postfrisch, Mi. 200,--
40II **
Ausruf
60 Pf auf 40 C tadellos gestempelt, gepr. Matheisen BPP, Mi. 200,-
40Iy
Ausruf
3 M a. 60 C. Flugpost, tadellos postfr.
79 **
Ausruf
35 Pf - 50 M komplett tadellos gestempelt, Mi. 100,-
84/97
Ausruf
50 M auf 2 Fr in Abstandstype I tadellos postfrisch als rechte obere Bogenecke, Mi. 220,--
97IER **
Ausruf
85
98IV
Ausruf
3 M, 6M je im waager. Zwischenstegpaar, 8M im waager. 4er-Block mit Zwischenstegen vom Unterrand, postfr.
110/12ZW **
Ausruf
10 Mk. und 25 bis 200 Mk. auf nicht ausgegebenen Dienstmarken von Litauern, 5 Werte postfrisch, Fotobefund Prof. Klein BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 236,-
135.137/40 **
Ausruf
55
10-1000 M. Wappenreiter kpl. postfr., teils geprüft
141/50 **
Ausruf
MEMEL
Los 1-20 von 62
Seite 12...4