10 M. bis 1000 M. Freimarkenausgabe "Wappenreiter", tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 440.-
40 - 3000 M kpl. tadellos postfrisch, Mi. 450.-
40 - 3000 Mark komplett tadellos o gepr. Dr. Petersen BPP, Mi. 650,--
10 C. auf 25 Mk. waager. 3er-Streifen, linke Marke in Währungsangabe starker Druckausfall "T teilweise und U kpl. fehlend", rechts Typenpaar AI/BI und 15 C. auf 25 Mk mit stark verschobenen Aufdruck "Balken unten statt oben", je Briefstück, Kurzbefund Huylmans, Mi. ohne Bewertung, bzw. unbekannt
50 C auf 500M. Aufdruck Type AIII (+400%) gepr. Huylmanns
50 C auf 500 Mark in Type BI tadellos postfrisch, Mi. 250,-
30 C. auf 500 Mk. Type III und 10 C. auf 400 Mk. Type I, postfrisch, je Kurzbefund Huylmans: "echt und einwandfrei", Mi. 248,-
2 C. auf 20 M. dunkelrötlichgelb im senkrechten Typenpaar S3 und Einzwert mit Aufdrucktype IV als portogerechte Frankatur auf Auslands-Drucksache aus KLAIPEDA 22.VIII.23 nach Neukölln, etwas unfrisch, sonst einwandfrei, Kurzbefund Huylmans BPP, seltene Kombination!
2 C auf 50 M, Type IV, waagr. Paar vom Bogenunterrand, dabei Linke Marke mit Plattenfehler "linker Zierbalken zu ca. 1/4 ausgebrochen" (Feld 93), Aufdruck zudem stark nach unten verschoben, postfrisch, geprüft Dr. Petersen BPP
3 C. auf 300 Mk. oliv, doppelter gleichstarker um ca. 2,4 mm verschobener Aufdruck, postfrisch, Fotoattest Huylmans BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 600,-
1 L auf 1000 Mark in Type I tadellos postfrisch, gepr. Petersen BPP, Mi. 200,-
1 L. auf 1000 Mk. grünlichblau, Aufdruck Type III, postfrisch, links oben minimal verkürzte Zähne (s. Foto), Kurzbefund Huylmans, Mi. 500,-
2 C. bis 1 Lit. Freimarkenausgabe, tadellos postfrisch, einheitlich Aufdruckfeld 38, Fotoattest Prof. Klein BPP "echt und einwandfrei.", Mi. 2.000.- - ex Sammlung Drachenfels
2 C auf 10 M - 1 L auf 1000 Mark komplett tadellos ungebraucht, Mi. 500,--
15 C auf 25 M tadellos ungebraucht, gepr. Petersen BPP, Mi. 180,--
50 C. auf 1000 Mark, Plattenfehler der Urmarke "großer weißer Fleck im rechten oberen Eckornament" (Feld 89), postfrisch, ein leicht verkürzter Zahn und unten links leichter Eckbug, seltene Marke, Fotoattest Huylmans BPP, Mi. 450.-
15 C auf 40 M. - 12 auf 3000 M. Angliederung des Memellandes kpl. postfrisch, Mi. 400,- - ex Slg. Drachenfels
15 C. bis 1. Lit. Angliederung des Memellandes an Litauen, kpl. Satz zu 13 Werten, tadellos gestempelt, gepr. Klein VP, Mi. 450.-
1 L auf 600 Mark oliv "enger Abstand" tadellos gestempelt, gepr. Matheisen BPP, Mi. 130,--
1 L auf 800 M blau in Type IIa tadellos gestempelt, Mi. 300,--