5 H Staatswappen tadellos auf Briefstück, gepr. Dr. Hörr, Mi. 180,--
20 H. Wappen, tadelloses Briefstück mit seltenem Ersttagsstempel "KARLSBAD 1 4d 1.X.38", gepr. Krischke
20 H. Freimarke (2), 1 Kc. Portomarke (4) und 1 Kc. Legionärsmarke je mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz" auf Karte (etwas fleckig), Marken tadellos erhalten, Fotobefund Brunel VP, Mi. 384.-
20 H. Freimarke, 50 H. und 2 Kc. Sondermarke sowie 1 Kc. Portomarke je mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 319.-
20 H. und 30 H. Freimarke, 50 H. Legionär Vouziers und 2 Kc. Freimarke je mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Blanko-Umschlag, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 424.-
25 H. Freimarke mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", ungebraucht, Eckzahnfehler, Auflage nur 155 Stück, Fotobefund Brunel VP, Mi. 160.-
50 Heller Freimarke mit Handstempel-Aufdruck in Type I zusammen mit 50 H. Doss Alto und 2 Kc. Fügner mit anhängendem und überdruckten Zierfeld je Handstempel-Aufdruck in Type II auf Briefstück, gestempelt, Fügner Marke mit kurzen Zähnen - ansonsten einwandfrei, sign. Hübner und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 580.-
60 h. Freimarke mit lebhaftblaugrünnen Aufdrucken "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz" senkrechtes Paar (angetrennt), bei der oberen Marke senkrechten nach links liegenden Aufdruck, einige kl. Stockflecken, senkrechte Bugspur, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Brunel VP (2015): "Ein weiteres Exemplar dieser Marke mit liegendem Aufdruck hat bislang nicht vorgelegen." - UNIKAT!
1,20 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 90.-
1,50 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 180.-
1.60 Kc Landschaften, senkrechtes Zwischenstegpaar ungebraucht, min. Flecken rückseitig, gepr. Mahr BPP, Mi. 800,-- für *
2 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 170.-
2.50 Kc dunkelgrauultramarin und 50 H Briefmarkenausstellung Kaschau zusammen auf Blankoumschlag, Mi. 235,--
3 Kc. Freimarke, Aufdruck dunkelrosa, tadellos gestempelt auf Einschreiben-Umschlag, postalische Beförderung nicht nachweisbar, Auflage nur 198 Exemplare, sign. Fischer und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung der Marke ist einwandfrei.", Mi. 200.- für lose
3.50 Kc Freimarke mit Handstempel-Aufdruck in Type II, unten kurze Zähne - ansonsten tadellos, gestempelt auf Briefstück, Auflage nur 112 Marken, sign. Fischer, Rohr und Dr. Höhr und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 400.-
4 Kr. Freimarke mit unten anhängendem Leerfeld und je liegendem anstatt stehendem Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", Originalgummierung mit Haftstellen und Falzspuren, tadellos, Fotoattest Brunel VP: "Die Auflage betrug laut Dr. Hörr 118 Marken. Davon sind bislang nur vier Stück mit Leerfeld und nur dieses eine ungebrauchte Exemplar mit nach links liegendem Aufdruck bekannt geworden.", in ungebrauchter Erhaltung UNIKAT!
4 Kc. Freimarke mit waagerechtem (anstatt senkrechtem) Aufdruck in der Farbe "grünblau" anstatt "lebhaftblaugrün" auf postalisch nicht befördertem Umschlag, tadellos gestempelt, Auflage der Normalmarke nur 118 Stück - davon wenige in dieser Variante, sign. Fischer, Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. in dieser Form nicht bekannt! ex Sammlung Horst Kühner (alter Ausruf 1000)
5 Kc. Freimarke mit links anhängendem Zierfeld (Einriss) und je Aufdruck "Karlsbad 1. X. 1938 + Hakenkreuz", ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Brunel VP: "Die Auflage betrug laut Dr. Hörr 80 Exemplare. Mit anhängendem Leerfeld sind bislang nur vier Exemplare bekannt geworden.", Mi. 1.200.- (deutlich unterbewertet!)
2 Kc. Flugpost, Zähnung L 13 3/4, gestempelt "... / -4.X.38-14 / 4 d / * KARLSBAD 1 *" auf Briefstück, oben links waager. Bugspur, Auflage nur 31 Exemplare, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 1.500.-
50 H Zustellungsmarke und waagerechtes Zwischenstegpaar 50 H Briefmarkenausstellung zusammen auf Briefumschlag, als Briefstücke gepr. Dr. Dub, Mi. 430,--