Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

RUMBURG
Los 1-20 von 24
5 H. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP, Mi. 50.-
1 *
Ausruf
Zuschlag
27
25 H. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP, Mi. 35.-
4 *
Zuschlag
1,20 Kc. bis 3,00 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Mi.-Nr. 12 und 14 ungebraucht, ansonsten tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP, Mi. 162.- (12 und 14 * bewertet)
10/15 **
Ausruf
3,50 Kc. Austerlitz, tadellos auf Briefstück mit Teilabschlag eines Befreiungsstempels, gepr. Dr. Dub (Signatur unter der Marke), Auflage 1.000 Stück, Mi.250.-
16
Ausruf
4 Kc Bad Podiebrad tadellos ungebraucht, gepr. Rijkman und Mahr BPP, Mi. 180,--
17 *
Ausruf
4 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt auf Briefstück, zwei Zähne oben links etwas kürzer, Fotobefund Brunel VP, Mi. 150.-
17
Ausruf
Zuschlag
31
5 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 220.-
18 **
Ausruf
Zuschlag
5 Kc Olmütz tadellos ungebraucht, gepr. Mahr BPP, Mi. 120,--
18 *
Ausruf
100 h. auf 10 h. Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 40.-
19 *
100 h. a. 50 H. Falke, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz/Falzrest, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Krischke (08/2013) "...einwandfrei."
22 *
Ausruf
100 h. Aufdruck auf 50 h. Zeitungsmarke, Unterrandstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
22
Ausruf
50 H auf 2 H - 100 H auf 1 Kc Zeitungsmarken tadellos ungebraucht
24/35 *
Ausruf
Zuschlag
100 h. Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
34 **
Ausruf
Zuschlag
26
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. HB (Hübner), Mi. 90.-
36 **
Ausruf
36(3) **
Ausruf
100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! / 100 / Hakenkreuz franko Hakenkreuz" in Type III, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 470.-
36/43 **
Ausruf
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne Stelle, sonst alle einwandfrei, gepr. Dr. Hörr, Mi. 240,--
36/43 *
Ausruf
100 a. 20 H. Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. HB (Hübner), Mi. 100.-
38 **
Ausruf
Zuschlag
100 a. 30 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 5 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
39/43 *
Ausruf
1 Kc. Masaryk mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht, linksseitig Zahnfehler, Fotobefund Brunel VP, Mi. 200.-
46 *
Ausruf
Zuschlag
RUMBURG
Los 1-20 von 24