5 H. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP, Mi. 50.-
25 H. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP, Mi. 35.-
1,20 Kc. bis 3,00 Kc. Freimarken mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", Mi.-Nr. 12 und 14 ungebraucht, ansonsten tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP, Mi. 162.- (12 und 14 * bewertet)
3,50 Kc. Austerlitz, tadellos auf Briefstück mit Teilabschlag eines Befreiungsstempels, gepr. Dr. Dub (Signatur unter der Marke), Auflage 1.000 Stück, Mi.250.-
4 Kc Bad Podiebrad tadellos ungebraucht, gepr. Rijkman und Mahr BPP, Mi. 180,--
4 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", gestempelt auf Briefstück, zwei Zähne oben links etwas kürzer, Fotobefund Brunel VP, Mi. 150.-
5 Kc. Freimarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 220.-
5 Kc Olmütz tadellos ungebraucht, gepr. Mahr BPP, Mi. 120,--
100 h. auf 10 h. Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos ungebraucht, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 40.-
100 h. a. 50 H. Falke, ungebraucht mit Originalgummierung und Falz/Falzrest, Auflage nur 200 Stück, Fotoattest Krischke (08/2013) "...einwandfrei."
100 h. Aufdruck auf 50 h. Zeitungsmarke, Unterrandstück, tadellos gestempelt auf Briefstück, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 900.-
50 H auf 2 H - 100 H auf 1 Kc Zeitungsmarken tadellos ungebraucht
100 h. Zeitungsmarke mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", tadellos postfrisch, Fotobefund Brunel VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 60.-
100 a. 5 H. Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. HB (Hübner), Mi. 90.-
100 H. auf 5 H. bis 100 H. auf 1 Kc. Portomarken mit Bdr.-Aufdruck "Wir sind frei! / 100 / Hakenkreuz franko Hakenkreuz" in Type III, tadellos postfrisch in der für diese Ausgabe normalen Zähnung, Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 470.-
100 H. auf 5 H - 100 H. auf 1 Kc. Portomarken ungebraucht komplett, billige Nr. 43 kleine dünne Stelle, sonst alle einwandfrei, gepr. Dr. Hörr, Mi. 240,--
100 a. 20 H. Portomarke, tadellos postfrisch, gepr. HB (Hübner), Mi. 100.-
100 a. 30 H. bis 100 a. 1 Kc. Portomarken, 5 versch. Werte, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
1 Kc. Masaryk mit Aufdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz", ungebraucht, linksseitig Zahnfehler, Fotobefund Brunel VP, Mi. 200.-