ALBANIEN
Los 1-6 von 6
1 Q a. 3 a - 3 Fr. inkl. Eilmarke kpl. postfr., Mi. 400,-
2 Qind waag. Paar tadellos postfrisch, dabei linke Marke mit Setzfehler "1948" statt "1943", Fotobefund Brunel BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400,--
1 Fr. schwarzgrün u. 2 Fr. braunkarmin, je Aufdruckfehler VI "kurze 1", tadellos postfrisch, beide doppelt sign. Krischke, Mi. 700.-
5 Q. bis 3 Fr. Bombengeschädigte, kpl. Satz, tadellos postfrisch, Mi. 70.-
5 Q. bis 3 Fr. Fliegergeschädigte 1944, ungezähnt, tadellos postfrische Serie dieser seltenen Marken, die blaue Marke zu 25 Q. war schon länger bekannt, alle anderen Wertstufen wurden erst vor wenigen Jahren entdeckt, Fotoattest Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Es sind bislang nur wenige Sätze bekannt geworden. Die Marken sind nicht signiert.", Mi. 4.500.- - es sind nur etwa 10 Sätze dieser Art zur Zeit bekannt.
25 Q. Fliegergeschädigte, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotokurzbefund Brunel VP (2014): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 300.-
ALBANIEN
Los 1-6 von 6