MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-11 von 11
50 H. schwärzlichbläulichgrün, postfrischer Viererblock, linke obere Marke Aufdrucktype IV "Anstrich des W von Wir gebrochen", die anderen Marken Type I, gepr. Krischke, davon die seltene Type mit doppelter Signatur, Mi. 175.- +
60 H und 1 Kc Kopfbilder zusammen mit CSR Nr. 350 auf portorichtigem R-Brief, gepr. Mahr BPP, Mi. gilt für überfrankierte Briefe!
1,50 Kr. Landschaften, rechts mit bedrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
1,60 Kr. Landschaften, rechts mit bedrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
2,5 Kr. rechts mit überdrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
3 Kr. Landschaften, rechts mit überdrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
3 Kc. Freimarke, 50 H. Masaryk + Kind sowie 1 Kc. Masaryk mit Kind mit links anhängendem Zierfeld, je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" als Buntfrankatur auf postalisch nicht befördertem Beleg, 50 h. mit Zahnfehler, ansonsten tadellos, Auflage der Masaryk-Marken nur je 300 Stück - davon nur wenige mit Zierfeld, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 850.-
10 Kr. Landschaften, oben mit anhängendem überdruckten Leerfeld, ungebr. gepr. Dr. Dub und Mahr BPP, Mi. 300,-
2 u. 3 Kr. 20 Jahre Republik, einheitlich vom Oberrand, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
5 H. - 1 Kr. Zeitungsmarken kpl. ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP Mi. 350,-
10 H Zeitungsmarke tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz, Fotokurzbefund Pfeiffer BPP "einwandfrei", Mi. 40,--
MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-11 von 11