Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-11 von 11
50 H. schwärzlichbläulichgrün, postfrischer Viererblock, linke obere Marke Aufdrucktype IV "Anstrich des W von Wir gebrochen", die anderen Marken Type I, gepr. Krischke, davon die seltene Type mit doppelter Signatur, Mi. 175.- +
4IV,4I(3) **
Ausruf
Zuschlag
60 H und 1 Kc Kopfbilder zusammen mit CSR Nr. 350 auf portorichtigem R-Brief, gepr. Mahr BPP, Mi. gilt für überfrankierte Briefe!
8,9,u. a.
Ausruf
Zuschlag
1,50 Kr. Landschaften, rechts mit bedrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
11 *
Ausruf
1,60 Kr. Landschaften, rechts mit bedrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
12 *
Ausruf
2,5 Kr. rechts mit überdrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
14 *
Ausruf
3 Kr. Landschaften, rechts mit überdrucktem Randfeld, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
15 *
Ausruf
3 Kc. Freimarke, 50 H. Masaryk + Kind sowie 1 Kc. Masaryk mit Kind mit links anhängendem Zierfeld, je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" als Buntfrankatur auf postalisch nicht befördertem Beleg, 50 h. mit Zahnfehler, ansonsten tadellos, Auflage der Masaryk-Marken nur je 300 Stück - davon nur wenige mit Zierfeld, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 850.-
15,28,29
Ausruf
10 Kr. Landschaften, oben mit anhängendem überdruckten Leerfeld, ungebr. gepr. Dr. Dub und Mahr BPP, Mi. 300,-
19LS *
Ausruf
2 u. 3 Kr. 20 Jahre Republik, einheitlich vom Oberrand, ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP
30/31 *
Ausruf
5 H. - 1 Kr. Zeitungsmarken kpl. ungebr., gepr. Dr. Dub und Mahr BPP Mi. 350,-
32/40 *
Ausruf
10 H Zeitungsmarke tadellos ungebraucht mit Originalgummi und Falz, Fotokurzbefund Pfeiffer BPP "einwandfrei", Mi. 40,--
36 *
Ausruf
MÄHRISCH-OSTRAU
Los 1-11 von 11