Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

Los 4829
Auktion 142 | Los 4829
Ausruf
15,28,29
3 Kc. Freimarke, 50 H. Masaryk + Kind sowie 1 Kc. Masaryk mit Kind mit links anhängendem Zierfeld, je mit Überdruck "Wir sind frei! + Hakenkreuz" als Buntfrankatur auf postalisch nicht befördertem Beleg, 50 h. mit Zahnfehler, ansonsten tadellos, Auflage der Masaryk-Marken nur je 300 Stück - davon nur wenige mit Zierfeld, sign. Dr. Dub und Fotoattest Brunel VP (2014), Mi. 850.-