Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

FÄROER
Los 1-10 von 10
1940/2010, postfrische Sammlung im KABE-Vordruckalbum, u.a. dabei postfrischer, unsignierter Luxussatz MiNr. 2/6 mit Fotoattest Svendsen, zusätzlich wurden zahlreiche verschiedene Markenheftchen gesammelt, im Jahre 2010 fehlen nach Vordruck nur wenige Marken, sonst ist die Sammlung kpl. bestückt, Mi. 2.750.-
Ausruf
1919/2010, sauber gestempelte Sammlung im KABE-Vordruckalbum, u.a. dabei MiNr. 1 mit Stempel THORSHAVN auf Briefstück, MiNr. 2/6 (gepr. Wahl BPP), zusätzlich wurden zahlreiche Markenheftchen und Blockmarken gesammelt, nach Vordruck fehlen nur ganz wenige Marken, Mi. 2.700.-
Ausruf
Zuschlag
1980-2012, 31 postfrische Jahressammlungen, bis auf 2004 komplett, Mi. 1400,-
Ausruf
270
1993/2010, postfrische kpl. Sammlung der illustrierten Jahrbücher im A4-Format, insgesamt 18 verschiedene, Mi. 995.- +
Ausruf
2000/2011, kpl. Schmuck-FDC-Sammlung in drei Leuchtturm-Briefalben mit Schuber, dazu in einem vierten Album weitere FDC aus dem Zeitraum bis 1999, ferner ein Ordner mit diversen Weihnachtsbogen, Michelwert 1.200.- für die FDC ab dem Jahre 2000
FDC
Ausruf
1989/1991, 1993/1994 und 1999/2009, insgesamt 17 verschiedene postfrische Jahresfolder, der Großblock aus dem Jahr 2001 befindet sich zusätzlich in einem separatem Folder, Mi. 860.- +
Ausruf
1975 - 1995, FDC-Sammlung in bester Erhaltung aus Abo, weitestgehend komplett, Mi. 570.-
Ausruf
1975-1996, Sammlung von über 250 Schmuck-FDC's, offensichtlich ohne H.-Blätter, in den Hauptnr. komplett, ab MiNr. 103 alle Ausgaben im Viererblock, sehr sauber, Michel ca. 1400,- Euro
FDC
Ausruf
1986 - 1995, postfrische Sammlung aus Abo, mit den Markenheftchen weitestgehend komplett, Mi. 420.-
Ausruf
1986 - 1995, sauber gestempelte Sammlung aus Abo, mit den Markenheftchen weitestgehend komplett Mi. 520.-
Ausruf
Zuschlag
FÄROER
Los 1-10 von 10