Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

ESTLAND
Los 1-8 von 8
15 K - 30 K in Type x und y je komplett tadellos gestempelt, Mi. 105,--
1/3x+y
Ausruf
Zuschlag
15 K - 30 K je ungezähnt auf Papier y tadellos ungebraucht, Mi. 450,-- für **
1/3yU *
Ausruf
Zuschlag
81
15 K. braun, waagerecht ungezähnt, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
1Uw **
Ausruf
20+20 Kop. Doppeldruck ungezähnt ** waag. Paar, Mi. 360,--
5UDD(2) **
Ausruf
30+30 K. ungez. Doppeldruck im postfr. Viererblock mit Zwischensteg!! (dort gefaltet), sehr seltene u. attraktive Einheit (lose schon 720,-)
6UDD **
Ausruf
30+30 indigo Doppeldruck ungezähnt im Viererblock postfrisch, Mi. 720,-
6UDDVBl **
Ausruf
210
50+50 Kop. Doppeldruck ungezähnt tadellos postfrisch, waagerechtes Paar, Mi. 360,--
7UDD(2) **
Ausruf
50+50 K., ungez. Doppeldruck-Viererblock, postfr. (720,-)
7UDDVBl **
Ausruf
ESTLAND
Los 1-8 von 8