Katalog-archiv | Auktion 142

06.03.2015 - 07.03.2015

BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9
3 Kr. schwarz, allseits voll- bis breitrandig, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Mi. 260,-
1 **
Ausruf
Zuschlag
3 Kr schwarz tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und sauberer Falzspur, allseits breitrandig, tiefst gepr. Pfenninger, Mi. 160,-
1 *
Ausruf
3 Kr schwarz sauber gestempelt mit offenem Mühlradstempel, allseits breitrandig, unauffällig repariert, Mi. 400,-
1
Ausruf
3 Kr. schwarz, allseits vollrandig auf Briefstück mit violettblauem HK "EBERMANNSTADT 12/11", tadellose Kabinetterhaltung, signiert Pfenninger und Fotobefund Stegmüller BPP (2007): "Dekorative Abstempelung und ursprüngliche, tadellose Erhaltung."
1
Ausruf
3 Kr. schwarz, Plattenfehler "Bom", rechtes Randstück postfrisch, mehrfach sign., Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
1II **
Ausruf
Zuschlag
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, Prachtstück mit violettem K1 von München, gepr. Pfenninger, Mi. 1.000.-
2X
Ausruf
1 Kr. schwarz, Wz. enge Rauten, 4er-Block postfrisch, Kurzbefund Sem BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 120,-
2X (4) **
Ausruf
3 Pf. Wappen, Wz. weite Welle, linker oberer Eckrand-4er-Block postfrisch, Mi. 220,-
4(4) **
Ausruf
3 und 5 Pf. Wappen, Wz. senkr. Wellen, je postfrisch, Mi. 380,-
7/8 **
Ausruf
BAYERN PORTOMARKEN
Los 1-9 von 9