Nicht ausgegeben: Verdiente Slowenen Anton Martin Slomsek, drei verschiedene Farben, gezähnt, tadellos postfrisch, Mi. 225.-
1944/45, postfr. und etwas ungebr. Slg., in den Hauptnummern kpl., inkl. Porto
Saubere Sammlung auf Falzlosblättern mit 1-20, 33-44 je gestempelt (übliche, wohl kaum prüfbare Eckstempel), 45-60 zwei mal postfrisch (bei einem Satz einige Werte mit Gummimängeln), sowie einer offensichtlich echten, bedarfsmäßigen Paketkarte (mit 12,80 Lire zunächst unterfrankiert und mit Nachgebühr 1,20 Lire belegt - als Marken zufrankiert) (alter Ausruf 300)
Gebiet komplett in gestempelter Erhaltung auf selbst gestalteten Blättern, alle Stempel falsch, Mi. für echt 13.000.-